长沙理工大学化学与生物工程学院
2016届毕业设计(论文)答辩日程安排表
专业:食品科学与工程
分组答辩小组教师名单答辩学生名单答辩人数答辩时间答辩地点
1组长:程云辉
秘书:王发祥
成员:李赤翎
严聃
刘瑞兴汪姣玲钟凤冯娜朱彤赵可可王莉邓海萍马立昆向鹏杨艳梅陈倩靳娜曾丽旋鹿康高秀丽柴发金武玉刚范凤珠林建冰
苏芳(学生秘书)
20人2016-6-8
上午:8:30-11:30下午:13:00-15:00云综教A306
2组长:吴苏喜
秘书:易翠平
成员:陈奇
蔡霄英
李彦张玢冯洋松陈颖刘杨陈盎弘王璐周杨马岚李慧慧陆秋
马明珠邓西香梁宝婵陈玲
王宏亮蒋霜晴王苗苗杨蒙王玉
罗芳(学生秘书)
20人2016-6-8
上午:8:30-11:30下午:13:00-15:00云综教A308
3组长:谢定
秘书:李向红
成员:李晓文
王建辉
俞健董进杰吕兆良庄光起武玮芸
张野宋家耀孙健何纪华阳琳刘越媚毛慧洋陈庆金冯磊李家智龙蓉岳敏张依川秦小溪
李小丽韩东敏张付兰(学生秘书)
21人2016-6-8
上午:8:30-11:30下午:13:00-15:00云综教A309专业:生物工程
分组答辩小组教师名单答辩学生名单答辩人数答辩时间答辩地点
1组长:李国民
秘书:方芳
成员:虢国成文李,郭兆武,王志成,杨涛李闪,马丽,令狐浩,赵兵兵,唐义凤,李志伟,孙德龙,钟林,孔雷雨,王学梅,熊诗璇,沈俊秀,李萍,田飞,熊礼,何友铸,祁娟,刘顺涛,周贤友,叶强
20人2016-6-8
上午:8:00—12:00
下午:13:00—17:30
云综教A402
2组长:陶钧
秘书:周慧
成员:舒孝顺蒋雪薇张建云,谭碧君,成映波王薇,沈志成,朱强,曹玲,任亚娇,谢莉娃,李程,樊俊,张润祺,雷亚文,廖永涛,胡东林,周鹏飞,朱咸仙,王强,朱星宇,梁晓雪,熊瑛瑛,周戴,何润真,郑青叶
21人2016-6-8:
上午:8:00—12:00
下午:13:00—17:30
云综教A403
3组长:李文健
秘书:陈永发
成员:向洋,许凯扬李巍青,盛灿梅,龙建国张正涛,刘春庭,卢彩霞,高雄英,廖钊杰,刘奕诚,黄宏初,杨忠芳,包辉,刘莹,袁琳,李佳奇,唐玉亮,陈璇,李慧,边佳为,王文龙,乐伟,刘丹凤,刘洪秀,巴德浩
21人2016-6-8:
上午:8:00—12:00
下午:1:00—5:30
云综教A404
专业:化学工程与工艺
分组答辩小组教师名单答辩学生名单答辩人数答辩时间答辩地点
1组长:李浔
秘书:李朝辉
成员:张跃飞
申雄军
戴益民王晓盈,王智媛,王雪冰,乔丽燕,王彦斌,姜甜甜,施文敏,梁真飞,贾琴琴,谈龙,谭如斌,于祖清,刘磊,石宇,刘松涛
15人2016-6-9:
上午8:30-12:00
下午2:00-5:00云工一B208
2组长:李丽峰
秘书:肖革江
成员:罗晓明
黄灵芝
李道林杨丝笛,赵志炜,崔丽影,张彩娟,蔡景柱,刘勇,张承平,尹邦奇,周志,谭雨蒙,陈莹,李晗晗,陈杭,范葛敏,张赞龙,孙彦虎,姜辉
17人2016-6-9:
上午8:30-12:00
下午2:00-5:00云工一B209
3组长:黄朋勉
秘书:李江胜
成员:魏超
卢翠红
董君英谭芳芳,许文,陈文奇,闻杰,陈思维,杨胜芳,蔡美玲,刘建娣,银朝晖,郭燕军,高招,李敏,王维肇,陈镭
14人2016-6-9:
上午8:30-12:00
下午2:00-5:00云工一B210专业:应用化学
分组答辩小组教师名单答辩学生名单答辩人数答辩时间答辩地点1组长:朱志平
秘书:成员:汪红梅
匡尹杰
朱玲张佳,陈梅,赵欢,刘玉春,李舒雷,焦小翠,白彪,涂盛腾,胡健,王卫强,易淼,李玲瑶,李辉13人2016-6-9
8:30-12:002组长:李宇春
秘书:成员:周琼花
张芳
杨晓焱胡艳辉,邓芬芳,汤雪颖,徐召金,李亚军,李国胜,何标,杨帆,周正铭,王辉,赵志飞11人2016-6-9
8:30-12:00
化学系2016届毕业生答辩安排
时间:2016.6.8(星期五)
第一组:
组长:童海霞
秘书:喻林萍
组员:杨道武,肖忠良,张雄飞,王少芬,曾巨澜,王成峰,彭三军管肖肖姜万贺林环赵泽于春伟任振兴屠夏君王程颜平平吴静冯汉存邓光荣艾南华张彦岩庄玉琴唐碧兰施拥荣肖丽丽蔡琴琴王秀文彭明周婷李兰菊第二组:
组长:宁静恒
秘书:李志伟
李和平,谌其亭,潘彤,肖子丹,蔡红革,郑兴良,周顺富陈敏白雪谭芳芳许文陈文奇李基稳詹德沂宋波童记强陈曦郑岭文交贤黄颖郑媚媚李杰李佼佼胡杜平赵玉冉静温涵琢何艺玲朱健喻俊才秋阳张金超杨莹夏丹丹冯嘉琪杨树帜第三组:
组长:谭亚非
秘书:夏姣云
龚福春,周艺,龙姝,戴春霞任星强程磊高宇姬兰宇骆日康刘志龙王丽华薛洋宋明亮吕海鹏陆有排钟涛第四组:
组长:李丹
秘书:何婧琳
曹忠,张玲,陈平,谭淑珍,傅铁祥,李伟胡静龄潘畅石小位刘国军旷文韬孔龙杨蕊琼李欣龙婷邓达丽刘军孟秋节朱锦涛余熙艳任星强温涵琢旷文韬骆日康才秋阳请注意:如果名单有误,学生进行指导老师所在的答辩小组.2016届环境工程专业毕业答辩安排
一、答辩时间:
2016年6月9日,上午:8:00—12:00,下午:1:00—5:30
二、答辩老师及分组:
分组
人员第1组第2组第3组姓名职称姓名职称姓名职称组长曾经副教授刘春华副教授尹奇德教授秘书彭青林讲师伍娟娟助教刘志华讲师组员夏畅斌教授郭振华副教授王琼讲师赵文玉副教授宋剑飞讲师蒋朝晖讲师学生薛娜,刘凯,熊育凤,黄世文,黄育火,刘芝林,石兴森,贺锦强,周海娟,颜铁峰,邱献斌,张佳,张云飞,高伟,符恒玮,刘欢,赫婷婷,崔可庆,姚虹,郭鑫(20人)楚星,尹超,刘锦琳,王亚兵,程群,张悦,黄金筑,周婷婷,彭瑾,盛小龙,彭珍,肖龙,刘骏,李敏,庄国敏,邓琳娟,彭娟,朱浩,李文鹏(19人)陈俊杰,牛高峰,朱洁,刘晨晨,王正义,李二波,胡健,徐邹环,朱智颖,王婷,吴人杰,蒋经伟,阮达贵,李骁枭,周辉,蔡子游,胡正敏(17人)地点云工一B205云工一B206云工一B207三,答辩要求:
1,答辩前,严格进行答辩资格审查.未达到毕业设计(论文)要求答辩2016-5-24
专业:轻化工程专业
分组答辩小组教师名单(职称)答辩学生名单答辩人数答辩时间答辩地点组长:马乐凡教授
秘书:曾凯
成员:张运雄教授,方碧波副教授,林本平讲师,陈秀清,薛超,杜晓飞,颜董平,杨立霞,范玉宽,王森弘,余明帆,余安玖,高小丽,李梦娜,陈刚,刘江云,刘丹,符积展,贺迁,陈进立,肖沙186月9号
8:00-12:00
1:00-3:00工1B211组长:王萍副教授
秘书:覃胜涛
成员:王玉珑副教授,刘艳新讲师,刘艳兰讲师,李许枝,何方,武福龙,黄慧玲,蔺秀鹏,程飞,刘小亮,李晖,徐自骄,别绚,董阁,张孝颜,黄香菊,宁涛,单宝忠,陈育财,赵小强,谢世冲,赵永伟196月9号
8:00-12:00
1:00-3:00工1B212组长:胡可信副教授
秘书:刘少峰
成员:晏永祥副教授,陈启杰副教授,
张雄飞副教授王明月,王坚,廖京鸿,何玉武,杨柳,吴霖霖,丁杰,李金鹏,秦浩然,吴斌,杨茂林,阿少峰,周伯安,刘文,赵静,裴明磊,王芙蓉,李泽敏,李韬19
6月9号
8:00-12:00
1:00-3:00工1B213